19 ноября в храмах Сарапульской епархии помолятся о погибших в дорожно-транспортных происшествиях

19 ноября 2017 года  во Всемирный день памяти жертв ДТП, по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония в храмах Сарапульской епархии  будут совершены поминальные службы о погибших в дорожно – транспортных происшествиях и молебны о здравии всех участников движения.

Ежегодно в мире в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают травмы более миллиона людей. По своим масштабам такие последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Несмотря на постепенное снижение числа аварий на дорогах России, количество жертв остается высоким. Так, по данным статистики, за 2016 год в стране в ДТП погибло 20 308, ранено  221 140 человека. Основными причинами гибели людей на дорогах являются низкое качество дорожного полотна и вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

С  2005 года в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается день памяти жертв ДТП. В эту дату чтут память погибших и выражают соболезнование членам их семей, а также еще раз обращают внимание всех людей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.