Акция «Добро тебе по силам»

Представители актива православной молодежи Сарапула приняли участие в организации акции «Добро тебе по силам». Ее целями были разнообразие досуга подростков конкретными добрыми делами и развитие моральных и нравственных качеств. В результате воспитанники гражданско-патриотического штаба «Патриот» и центра технического развития молодежи «Техник» вместе с ученицами воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» приняли активное участие в помощи пожилым людям.

Подростки  навестили пенсионерку Валентину Ивановну, почистили дорожки от снега и сложили дрова в поленницу. Бабушка была очень довольна помощью ребят.  Стоит отметить, что акция имела большую поддержку не только у воспитанников, но и у родителей.

Одна из задач такой инициативы – научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, а также важно научить их простому человеческому общению, общению друг с другом.

Пресс-служба Сарапульской епаархии (по информации епархиального отдела по делам молодежи)