Архиерейская ёлка для детей-инвалидов прошла на Даче Башенина

7 января 2018 г., в день празднования Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»  города Сарапула состоялась Архиерейская ёлка.

Гостями Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Каминном зале Объекта культурного наследия (памятник  истории и культуры) федерального значения «Дача Башенина П.А.», стали дети-инвалиды из Городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» (руководитель Вечтомова Н.Г.) и  детской секции Общества инвалидов города Сарапула (председатель Козлов С.Н.).

Дед  Мороз и Снегурочка со своими помощниками организовали для собравшихся детей множество развлечений – хороводов, танцев и конкурсов.

Закончилось Рождественская ёлка раздачей подарков детям от Деда Мороза и поздравительным Словом Преосвященного епископа Антония в котором он напомнил собравшимся о событиях, послуживших началом Нашей Эры, важности веры в милосердие Господа и Его любовь. Также Владыка поблагодарил как всех сотрудников Музея, так и научных сотрудников, проявивших себя в роли сказочных персонажей и ведущих Архиерейской ёлки, лично Сабину Валерьевну Креклину, Сергея Николаевича Козлова и Наталью Григорьевну Вечтомову, без помощи которых организация праздника для детей-инвалидов была бы невозможна.

К поздравлениям Преосвященнейшего Владыки присоединились С.В. Креклина и Н.Г. Вечтомова.

Пресс-служба Сарапульской епархии (По информации епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества)

Фото — Евгений Караванов.