Архиерейское богослужение и Таинство Елеосвящения в Покровском кафедральном соборе в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию и Таинство Елеосвящения (Соборование) в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель храма иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии. Песнопения исполнил хор Покровского собора. За богослужением молились жители г. Сарапула.

По окончании Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня. Затем в сослужении духовенства правящий архиерей совершил Таинство Елеосвящения (Соборование).

Накануне в субботу в Покровском кафедральном соборе епископ Антоний возглавил всенощное бдение.

Фото с богослужения