Архиерейское богослужение в день памяти святителя Николая в Никольском храме города Можги

19 декабря 2020 года в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Никольском храме города Можги.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), настоятель Никольского храма протоиерей Димитрий Ангелич, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Никольского храма.

За богослужением молились жители города Можги.

По окончании Литургии владыка Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой святителя Николая, после чего обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма.

Затем правящий архиерей вручил высокие церковные награды, утвержденные Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.  Во внимание к трудам на благо Святой Церкви Ордена преподобного Сергия Радонежского II степени удостоен настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села  Большая Кибья Можгинского района протоиерей Симеон Бояров. Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени награжден настоятель храма Святой Живоначальной Троицы села Большая Уча Можгинского района иерей Евгений Неклюдов.

Фото — Николай Остроумов