Архиерейское богослужение в день престольного праздника храма Александра Невского села Русский Пычас

6 декабря  2020 года, в день памяти блгв. вел. кн. Алекса́ндра Невского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Александра Невского села Русский Пычас Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских), настоятель храма иерей Георгий Фомин, духовенство епархии.

За богослужением молились жители села, а также многочисленные паломники.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о житии благоверного великого князя Александра Невского, особо отметив непоколебимость его веры и самоотверженную  деятельность на благо отчизны и Православной Церкви и поздравил собравшихся с престольным праздником храма.

Фото — Николай Остроумов