В день Рождества Иоанна Предтечи епископ Антоний совершил Литургию в Воскресенском храме

7 июля 2021 года в день празднования Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день памяти прп. Антония Дымского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство епархии.

За литургией молились монахини Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», а также жители и гости г. Сарапула.

Перед началом богослужения протоиерей Вячеслав Остроумов  поздравил владыку с днем памяти его небесного покровителя и от лица Сарапульского епархиального управления подарил архипастырю комплект панагий, изготовленных мастерами Александро-Невской Лавры.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконами Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и  преподобного Антония Дымского, после чего правящий архиерей обратился к присутствующим со словами проповеди.

В завершении богослужения духовенство и верующие поздравили владыку с днем тезоименитства.