Архиерейское богослужение в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья в день памяти Серафима Саровского

1 августа 2020 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья.

Преосвященному владыке сослужили:  благочинный Закамского округа, зав. канцелярией Сарапульской епархии иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии. В богослужении также принял участие клирик Санкт-Петербургской Митрополии иеродиакон Анатолий (Волков).

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, жители Малопургинского района, многочисленные паломники.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся с праздником.