Архиерейское богослужение в Михайловском храме Малой Пурги в Светлый четверг

6 мая 2021 года в четверг Светлой седмицы епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Литургию в Михайловском храме села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили:благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Малопургинского округа настоятель храма священноинок Арсений (Хамьянов), руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Михайловского храма.

За Литургией молились жители села, паломники.

За Малым входом за усердное служение Церкви Христовой правящий архиерей наградил Богослужебно — иерархическими наградами Русской Православной Церкви — правом ношения набедренника, камилавки и золотого наперсного креста клирика храма свт. Луки Крымского села Малая Пурга иерея Валерия Кузьмина.

По  окончании богослужения  епископ Антоний возглавил Пасхальный крестный вокруг храма, по завершении которого обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех  с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фото- Николай Остроумов.