Архиерейское богослужение в Покровском храме д. Чурашур в день святых жен-мироносиц

12 мая 2019 года, в Неделю святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском храме д. Чурашур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских), духовенство епархии.

За Литургией молились  сестры местной монашеской общины,  прихожане поселения, паломники.

По окончании богослужения епископ Антоний возглавил пасхальный крестный после чего обратился к молящимся с проповедью, поздравил прихожанок с православным женским днем и в честь праздника подарил каждой по розе.

От женской монашеской общины правящего архиерея поблагодарила старшая сестра Архелая (Мираева) и преподнесла в дар владыке икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Фото с богослужения