Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сарапульский и Можгинский Антоний  совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор  Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

В этот день также отмечалась память прп. Иоа́нна Лествичника, автора  «Ле­стви­цы» – ру­ко­вод­ства для вос­хож­де­ния к ду­хов­но­му со­вер­шен­ству. В честь этого события по традиции владыка раздал прихожанам лесенки из постного теста, изготовленные  специально для праздненства.

Фото с богослужения