Архиерейское богослужение в праздник Рождества Христова

7 января в праздник Рождества Христова Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора священник Дамиан Быков, клирик собора диакон Николай Вайсбекер. За Литургией молились Глава города Сарапула В.М. Шестаков, депутат Государственного Совета УР С.В. Мусинов, многочисленные прихожане и паломники.

По запричастном стихе настоятель собора огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения владыка Павел обратился к верующим с архипастырским словом:

«Событие, которые мы  сегодня молитвенно вспоминали, произошло 2023 года назад. Человечество ведет летоисчисление именно с момента Рождества Христова. Всемогущий Бог пришел в мир, чтобы быть ближе к нам и чтобы снова открыть для людей врата Царствия Небесного. И дай Бог, чтобы мы здесь на земле могли встречать еще много лет этот праздник. Чтобы Господь давал нам здоровье и Свою помощь в наших трудах. И пока у нас есть время, нужно успеть сделать как можно больше добрых дел, которые на суде Божием могли бы перевесить чашу с  нашими грехами. Посещайте богослужения в храмах, молитесь о родных и близких, о наших воинах. благодарите Господа за все, что Он дает. Воспитывайте в вере ваших детей и внуков, чтобы мы могли передать Святую Русь в надежные руки,»— сказал епископ и поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.