Архиерейское богослужение в праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились жители и гости г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Покровского собора.

Перед причащением мирян протоиерей Вячеслав Остроумов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, отмечаемого в праздник Сретения.

По заамвонной молитве Преосвященный владыка совершил славление перед иконой праздника, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Фото с богослужения