Архиерейское богослужение в праздник Святой Троицы в Покровском кафедральном соборе

7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора архимандрит Вениамин (Крюков), клирик собора иерей Сергий Чукавин.

Песнопения исполнил хор Покровского собора.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужения управляющий Сарапульской епархией поздравил настоятеля собора архимандрита Вениамина (Крюкова) с 50-летним юбилеем и вручил ему патриаршую награду — юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Пресс-служба Сарапульской епархии