Архиерейское богослужение в престольный праздник Никольского храма села Поршур

22 мая 2019 года в день преполовения Пятидесятницы, память святителя и чудотворца Николая, епископ Сарапульский и Можгинский  Антоний совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Поршур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), настоятель храма протоиерей Евгений Калчев, духовенство епархии.

За богослужением молились Глава МО «Можгинский район» — А.Г. Васильев,  Глава МО «Нышинское» — Н.Т. Еремеев, жители Можгинского района, паломники

Песнопения исполнил хор Михайловского храма  г. Можга.

По окончании Литургии епископ Антоний совершил малое освящение воды. Далее  состоялся крестный ход, во время которого правящий архиерей совершил заупокойную литию по протоиерею Виктору Максютину, много лет служившему настоятелем Никольского храма и его матушке Надежде, погребенных за алтарем.В завершении богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.

Затем были вручены епархиальные награды благотворителям и тем, кто много лет помогает приходу своими трудами. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского  II степени награждена И. Н. Бецку.  Архиерейской грамотой награждены А.Ф. Верещагин, В.С. Александрова, А.В. Головизнина, Е.В. Уразбахтина, З.М. Уразбахтин, Н.И. Федотова.

Фото с богослужения