Архиерейское богослужение в престольный праздник Свято-Введенского храма села Нынек

dsc095534 декабря 2016 года, в в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Божественную литургию в Свято-Введенском храме села Нынек.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа — иерей Валерий Лысов, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Димитрий Ангелич, духовенство Сарапульской епархии.

За богослужением молились многочисленные прихожане Можгинского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял хор Свято-Никольского храма г. Можги.

В завершении богослужения влыдыка Антоний обратился к прихожанам с архипастырском словом, в котором горячо поздравил всех с престольным праздником и пожелал следовать примеру смиренности Божией Матери.

Мы с вами, гладя на образ Царицы Небесной, должны учиться ее скромности. Смиренным дается благодать. Всякий человек, который сам себя смиряет — то вознесен будет, а тот, кто сам себя возносит — тот смирится. Будем просить Богородицу, чтобы Она молилась о нас пред Престолом Божиим. Чтобы Она поминала наших сродников, наших блаженно почивших предшественников, которые когда-то строили величественные храмы с надеждой, что в этих храмах будут молиться их потомки, что эти храмы будут востребованы. Будем надеяться, что и  этот храм тоже будет востребован. И не только сегодня, когда мы отмечаем его престольный праздник и особо торжествуем, но  чтобы он был востребован всегда. И чтобы здесь всегда собиралось также много людей, как в этот день. Чтобы сюда приходили наши дети и внуки и черпали здесь всесильную Божью помощь и знали, что здесь можно принести Богу покаяние за свои грехи. И что здесь можно поблагодарить Бога за все его бесчисленные благодеяния, которые Он нам посылает.

Затем владыка наградил архиерейскими грамотами прихожан, усердно потрудившихся на благо Церкви.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич поблагодарил владыку за совместную молитву и пожелал ему Божией помощи в деле служения во славу Святой Церкви.