Престольный праздник храма Серафима Саровского города Сарапула

15 января 2021 года в день преставления, второго обре́тения мощей  прп. Серафи́ма, Саровского чудотворца, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,  духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились, сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители г. Сарапула, паломники.

После Литургии епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед ковчежцем с частицей мощей и иконой преподобного Серафима Саровского.

Затем управляющий епархией обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.