Архиерейское богослужение в престольный праздник храма в честь пророка Илии села Ильинское

2 августа 2018 года, в день памяти пророка Илии, в Ильинском храме села Ильинское Малопургинского района Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, настоятель храма протоиерей Вячеслав Николаев, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Павел Макаров.

Песнопения исполнял хор храма пророка Илии. На богослужении присутствовали зам. главы Администрации МО «Малопургинский район» по финансовым вопросам Р.Р. Минагулова, глава МО «Ильинское» А.Л. Анисимов, многочисленные прихожане храма и паломники.

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка возглавил крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил прихожан и жителей Ильинского с престольным праздником храма и днем небесного покровителя села

Фото с богослужения.