Архиерейское богослужение в храме святителя Луки Крымского села Малая Пурга

25 марта 2023 года в субботу Седмицы 4-й Великого поста, день поминовения усопших, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма священник Валерий Кузьмин,  клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились жители села Малая Пурга, паломники.

Проповедь перед Святым Причастием произнес секретарь епархии священник Димитрий Сырчин.

По окончании богослужения епископ Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом. «Сегодня последняя суббота этого Великого поста, установленная для поминовения усопших. Мы знаем, что у Бога все живы. И те наши близкие, которые уже закончили земной путь, к сожалению, не все ушли с покаянием. Вы представляете, как они ждут наших молитв! И мы можем с вами здесь вымолить их грехи. Поэтому давайте не забывать это делать», — сказал владыка.

Настоятель храма иерей Валерий Кузьмин поблагодарил епископа Павла за архипастырский визит и совершенное богослужение и преподнес Его Преосвященству букет цветов.