Архиерейское богослужение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского

14 января 2019 года, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил всенощное бдение в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, духовник епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители,  глава муниципального образования «Малопургинское»  Л.А.Логинова, жители Малопургинского района, паломники.

После чтения Евангелия владыка совершил помазание молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся с праздником. Затем Преосвященный владыка наградил Архиерейской грамотой в благославение за усердные труды во славу Святой Церкви и по случаю юбилейной даты со дня рождения, отмечавшейся в прошедшем году, священника епархии протоиерея Николая Леконцева.

Также в этот вечер в обители правящий архиерей совершил постриг монахини Гликерии в великую схиму с наречением имени Серафима в честь преподобного Серафима Саровского.

Фото с богослужения