Архипастырь напутствовал участников экзамена на право ношения черного берета

29 мая Глазовское городское отделение УРО ВООВ «Боевое братство» и Молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Легион» г. Можги, провели квалификационный экзамен на право ношения черного берета.
По приглашению главы муниципального образования «Город Можга» — полковника в отставке — Трофимова Михаила Юрьевича в мероприятии принял участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией.
В рамках церемонии открытия мероприятия владыке было предоставлено слово.

«Вы выбираете правильный, очень нужный для России путь — быть защитниками нашей святой Руси. Военная форма и погоны, которые вы уже носите — они ко многому обязывают. Они не для красоты. Они говорят об ответственности, которую вы на себя взяли: ответственности о сохранении мира, добра и правды на нашей святой земле», — сказал владыка, обращаясь к членам «Боевого братства» — участникам экзамена.

Текст и фото пресс-службы Ижевской епархии.