Архипастырское служение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в Покровском кафедральном соборе

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией, посетил Покровский кафедральный собор г. Сарапула, где совершил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора иерей Сергий Чукавин, настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Вячеслав Остроумов, ключарь Воскресенского храма иерей Иоанн Абрамчик, духовенство собора.

За литургией архипастырь обратился со словами проповеди к молящимся на тему Евангельского чтения – притчи о богаче и Лазаре.
«Притча о богаче и Лазаре напоминает нам о том, что после смерти мы будем удостоены определенной участи, согласно своей жизни. И ничего больше нельзя будет изменить. Поэтому нам необходимо уже сегодня позаботиться об этом дне. Мы же наслаждаемся сегодняшним днем, заботимся о земном и не думаем о том дне, когда нам придется дать ответ перед Господом. Если мы так живем, то мы не христиане, мы не можем назвать себя верующими. Мы же верим в жизнь будущего века! Это слова нашего Символа веры. Там, в этой жизни будущего века каждый получит по достоянию. Может быть, уже сегодня начнем исправляться, каяться и начать делать добрые дела?», — сказал владыка в проповеди.
После проповеди архипастырь поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.

Пресс-служба Ижевской епархии / Фото пресс-службы Сарапульской епархии