Богослужения накануне Великой Субботы

30 апреля 2021 года, накануне Великой Субботы, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином Погребения в Воскресенском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии. За богослужением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

За богослужением из алтаря на середину храма, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое»,  была вынесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа для поклонения верующих.

Затем правящий архиерей обратился к молящимся со словами проповеди.

Далее владыка совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

Во время чина Погребения духовенство и верующие обошли храм крестным ходом с Плащаницей.