Дом милосердия поселка Уральский переехал в новое здание

1 ноября 2018 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний побывал в поселке Уральский Сарапульского района, где принял участие в долгожданном событии. Дом милосердия — приют для бездомных, инвалидов и престарелых людей отметил новоселье.

Теперь помещения приюта располагаются в кирпичном здании на площадях бывшей поселковой больницы. Для постояльцев Дома милосердия созданы комфортные условия проживания — светлые отремонтированные комнаты, трапезная, просторные коридоры, новые, специально оборудованные, кровати.

В открытии приюта приняли участие депутат Госсовета Удмуртской Республики А.Г. Коробейников, Глава Сарапульского района И.В. Асабин, духовенство епархии. Выступая с приветственным словом перед собравшимися, епископ Антоний поблагодарил строителей и благотворителей и всех, кто словом и делом приближал день открытия этого важного социального объекта. Особые слова благодарности владыка выразил протоиерею Димитрию Курбатову настоятелю храма Воскресения Христова поселка Уральский, являющемуся инициатору и организатору данного проекта.