Епархиальный совет Сарапульской епархии поддержал решение Священного Синода в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата

1 ноября 2018 года в Сарапульском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Епархиального совета под председательством епископа Сарапульского и Можгинского Антония.

В заседании приняли участие руководители профильных отделов епархии, благочинные округов. Основным вопросом, рассматриваемым участниками встречи, стала ситуация сложившаяся в связи с антиканоническими решениями Константинопольского Патриархата по отношению к Украинской Православной Церкви.

Собравшиеся единодушно выразили полную поддержку действиям Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всем архипастырям, противостоящим попыткам раскола Церкви.