Епископ Антоний наградил патриаршей наградой Главу Сарапульского района И.В. Асабина

8 января 2018 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний посетил главное Рождественское мероприятие Сарапульского района, на котором вручил его Главе — И.В. Асабину патриаршую награду.

Традиционно, в новогодние каникулы в районном культурном центре «Спектр» с. Сигаево на Рождественскую елку собрались одаренные дети Сарапульского района. Для них было организовано театрализованное представление и вручены сладкие подарки. Перед началом праздника с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся в зале школьникам и взрослым обратились Глава Сарапульского района И.В. Асабин,председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, куратор Сарапульского района Л.А. Попова, генеральный директор ООО «Белкамнефть» Н.Р. Баль.

Далее участников праздника поздравил управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний. В своем приветственном слове владыка отметил насколько для каждого человека важно уметь не только с благодарностью принимать подарки, но и научиться делиться с ближними:

«Нужно уметь делиться своей любовью, своими поступками, своей хорошей учебой и трудом. Нужно радовать других тем, что мы имеем сами. И чем больше доброго и радостного вы будете делать для других, тем больше доброго и радостного будет и в вашей жизни …Я желаю, чтобы в эти Рождественские дни Господь вселил в ваши сердца любовь, веру и надежду. И тогда с Божией помощью вы преодолеете все трудности, с которыми придется сталкиваться».

По окончании выступления епископ Антоний наградил патриаршей наградой — медалью СЛАВЫ И ЧЕСТИ I степени за труды во славу Святой Церкви Главу Сарапульского района И.В. Асабина.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Просмотров (70)