Епископ Антоний освятил колокола храма Преображения Господня села Мазунино

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Антоний,епископ Сарапульский и Можгинский, совершил чин освящения колоколов храма Преображения Господня села Мазунино Сарапульского района.

За богослужением молились благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич, настоятель храма иерей Павел Шадрин, многочисленные верующие — жители села Мазунино.

Комплект из семи новых колоколов  был отлит на средства благотворителей. Как сказал владыка, обращаясь к собравшимся, теперь у Преображенского храма вновь появился свой голос. Архиерей отметил, что в годы гонений на церковь досталось и Мазунинским святыням. Несмотря на сохранившиеся стены храма, было утеряно его былое благолепие, сняты и колокола.

«И сегодня спустя столетие после тех страшных событий мы освятили новые колокола, которые станут для этого величественного храма его языком, его голосом. Этот голос будет созывать на богослужения жителей села. Дай Бог, чтобы услышав колокольный звон те, кто живут на Мазунинской земле, или тот, кто будет проезжать здесь вспоминали о главном и спешили на этот зов в храм» — в частности сказал епископ Антоний.

Фото с богослужения