Епископ Антоний поздравил медиков с профессиональным праздником

14 июня по приглашению руководства БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР» епископ Сарапульский и Можгинский Антоний посетил торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника.

В ДК Радиозавода г. Сарапула собрались сотрудники учреждений здравоохранения, ветераны медицины. Со сцены в их адрес звучали поздравления от Председателя Госсовета УР А.М. Прасолова, Главы г. Сарапула А.А. Ессена, Председателя городской Думы С.Ю. Смолякова,  главврача БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР» М.Г. Галанова, других официальных лиц.  С поздравлением к медикам обратился и управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний. В своем приветственном слове владыка отметил схожесть служений священников и врачей. Одни лечат души, другие – тела. Правящий архиерей, также привел пример святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского, который сумел совместить эти два великих дела в своей жизни. По завершении своей речи, епископ Антоний вручил архиерейские грамоты медицинским работникам, активно участвовавшим в реализации совместного проекта БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР» и Сарапульской епархии по медицинскому консультированию в храмах. Это – заведующая терапевтическим отделением К. П. Тронина, главная медицинская сестра – У.В. Лазарева и старшая медицинская сестра Г.А. Шадрина.