Епископ Антоний поздравил прихожанок Воскресенского храма с Днем святых жен мироносиц

16 мая 2021 года в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Пасхальный крестный ход и поздравил прихожанок Воскресенского храма г. Сарапула с православным женским днем.

Крестный ход состоялся по окончании Божественной литургии. Вместе с правящим архиереем в нем участвовали: руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик; духовенство епархии, жители г. Сарапула.

В завершении крестного хода епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом. В своей проповеди владыка поздравил женщин с праздником — Неделей святых жен-мироносиц.

«Есть несколько светских женских праздников:   8 марта, День матери, день бабушки. А православный женский день отмечается сегодня — в Неделю жен мироносиц. И для мужчин — это прекрасная возможность еще раз поздравить  сестер, жен, дочерей, матерей, сказать им теплые слова и выразить свою признательность. Ведь без женщин, поддерживающих тепло домашнего очага, мужчинам было бы сложнее зарабатывать на хлеб насущный. Сложно представить, как без женщин в годы гонений на Церковь сохранилась бы наша вера. И сегодня в храмы ходят в большинстве своем — женщины.

Уважаемые наши женщины, я желаю вам доброго здоровья, помощи Божией в вашей жизни. Пускай укрепляет вас Господь воспитывать в вере ваших чад и внуков. Поздравляю вас! Храни вас всех Господь на многая лета!» — сказал владыка и вручил каждой прихожанке по белой розе.