Епископ Антоний принял участие в акции памяти «73 места Победы. Сарапул»

7 мая 2018 года  состоялась традиционная народная акция «73 места Победы. Сарапул». В полдень под звуки заводских гудков  промышленных предприятий в 73 точках города собрались его жители, чтобы почтить память павших и отдать дань уважения ныне живущим участникам сражений и труженикам тыла.

К народной акции присоединились не только предприятия и учреждения, но и православные приходы – три памятных места расположены на территории храмов: Покровского, Никольского и Воскресенского.

У Покровского кафедрального собора в акции принял участие епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. После  заупокойного боголслужения участники мероприятия запустили в небо воздушные шары.

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества В.С. Ерастов рассказал собравшимся, почему именно площадь у Покровского собора была избрана одним из мест Победы в Сарапуле: о том, как в помещениях Покровской и Петропавловской церквей в тридцатые годы двадцатого века был размещен хлебозавод, а в Покровских торговых рядах – артель «Искра».

Акция завершилась минутой молчания, гудками промышленных предприятий и звоном колоколов.

Пресс-служба Сарапульской епархии.