Епископ Антоний сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры

27 октября 2017 года в день памяти мучеников Назария, Гервасия, Протасия, Келсия, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископы Петергофский Амвросий, Йоэнсууский Арсений, епископы Кронштадтский Назарий, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Сарапульский и Можгинский Антоний, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

После молебна митрополит Варсонофий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла владыке Назарию в день ангела и 65-летия со дня рождения.Предстоятель в послании пожелал наместнику лавры крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании.

Затем правящий архиерей  обратился к владыке Назарию со словами личного поздравления, после чего вручил наместнику крест, панагию, просфору и букет роз.

Наместник поблагодарил митрополита за поздравление, в также выразил признательность прибывшему из Финляндии владыке Арсению, своему сокурснику и сопостриженнику. Он также поблагодарил своего постриженника владыку Мстислава, и владыку Антония, который был насельником лавры, а теперь возглавляет  Сарапульскую епархию.

Пресс-служба Сарапульской епархии (по материалам сайта Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры).