Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе

5 ноября 2017 года, Неделю 22-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовное значение Евангельского чтения. В этот день за Литургией читалась притча о богатом человеке и нищем Лазаре. Говоря о смысле притчи, Владыка, в частности, отметил: «Если у нас есть какие-то состояния, какие-то таланты или дары Божии, мы не должны их прото так изживать, а должны приносить пользу Богу этими талантами. Не есть, пить и веселиться, подобно тому богачу из притчи, но тем что дал нам Господь, щедро делиться с теми, кто вокруг нас. Если же у нас нет ничего, то единственное, что нам остается для нашего спасения — это не роптать на Бога и не осуждать никого, кто может быть имеет талантов или богатств больше, чем мы. Только тогда каждый из нас, богатый или бедный, будет получать спасение».