Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в престольный праздник Михайловского храма города Можги

21 ноября 2018 года в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Михайловском соборном храме города Можги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских), благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), руководитель епархиального отдела по молодежному служению иеромонах Иоаникий (Филиппов), духовенство епархии.

Песнопения исполнил мужской хор (г. Ижевск). За Литургией молились сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница»,  многочисленные верующие города Можги.

По окончании богослужения владыка Антоний  в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой Архистратига Михаила.

Затем управляющий Сарапульской епархией обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся с престольным праздником храма, а также наградил архиерейскими грамотами за труды во славу Святой Церкви представительниц сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» О.Н. Пономареву, Н.А. Думкину и Е.Р. Пислегину.

В завершении благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских) поблагодарил правящего архиерея за архипастырский визит и совершенное богослужение.

Фото с богослужения.