Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в престольный праздник храма Серафима Саровского г. Сарапула

15 января 2018 года в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, и. о. благочинного Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма преподобного Серафима Саровского.

За Литургией молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, прихожане храма и жители города.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом в котором отметил духовный подвиг преподобного Серафима Саровского и пожелал каждому верующему стремиться в своей жизни брать этот пример великой любви, духовности и бескорыстного служения людям.

Затем епископ Антоний вручил Архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви епархиальному сестричеству во имя преподобного Серафима Саровского, Е.Ю. Федоровой — руководителю епархиального Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства и В.Ю. Кузьмину — помощнику руководителя епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения.