Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в Рождественскую ночь

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,  настоятель собора иерей Сергий Чукавин.

За богослужением молились:  Глава муниципального образования «Сарапульский район» И.В Асабин, Генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» С.В. Мусинов, многочисленные верующие г. Сарапула.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

Перед причастием владыка Антоний зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с праздником Рождества Христова.