Епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского

21 мая 2017 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии  протоиерей Михаил Пименов, духовенство Сарапульской епархии.

За богослужением молилась община сестер милосердия во имя преподобного Серафима Саровского, многочисленные прихожане храма, жители города.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода владыка Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему Евангельского чтения дня и поприветствовал всех с празднованием Пасхи Христовой.

Затем правящий архиерей наградил епархиальной грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви директора МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Е.А. Шалрину и руководителя ГНОО «Ассоциация родителей детей – инвалидов» Н.Г. Вечтомову .