Епископ Антоний совершил чин Пассии в Покровском кафедральном соборе

11 марта, в 3-ю Неделю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились многочисленные прихожане, а также представители  Оренбургского казачьего войска, участвующие в Крестном ходе с  иконой Божией Матери «Табынская».

После чтения Евангелия о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа ко всем молящимся со словами проповеди обратился иерей Димитрий Суханов.

После поклонения Распятию, вынесенному на середину храма, епископ Антоний помазал молящихся освященным елеем.

Перед отбытием из собора правящий архиерей помолился у образа Божией Матери «Табынская» и преподал архипастырское благословение, сопровождающим святыню казакам.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Просмотров (88)