Епископ Антоний совершил чин великого освящения храма в деревне Чурашур Можгинского района

4 августа 2018 года, в день мироносицы равноапостольной Мари́и Магдалины, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, совершил чин великого освящения Покровского храма в деревне Чурашур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских), духовенство епархии.

После освящения храма владыка Антоний совершил Божественную Литургию.

За богослужением молились  сестры местной монашеской общины, сестры  милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Можги, прихожане поселения, паломники.

За Божественной Литургией правящий архиерей рукоположил во священника клирика Михайловского храма г. Можги диакона Евгения Лазарева.

В завершении богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с таким важным событием, как освящением храма, выразив благодарность всем потрудившимся в этом благом деле.

После чего владыка вручил епархиальные награды. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского  III степени награждены иерей Андрей Рубанов и председатель приходского совета храма В.Е. Леонтьев. Архиерейскими грамотами награждены: А.В. Тарасов, А.В. Шуклин, М.В. Шуклин и Х.М. Ганиев.

Фото с богослужения.