Епископ Антоний совершил чин великого освящения храма в селе Пугачево Малопургинского района

11 августа 2018 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» села Пугачево Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, настоятель храма иерей Сергий Лобанов, духовенство епархии.

После освящения храма владыка Антоний совершил в нем Божественную Литургию.

На богослужении присутствовали  Глава МО «Малопургинский район»  С.В. Юрин, Глава  МО «Пугачевское» Н.В. Байраншина,  Глава МО «Малопургинское» Л.А. Логинова, прихожане села, паломники.

По окончании Литургии управляющий Сарапульской епархией обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с освящением храма, выразив благодарность потрудившимся в этом благом деле, особо отметив мецената и бизнесмена В. Г. Хорошавцева и Благотворительный фонд социального и духовного развития «Преображение» в лице П.А. Камбура.

После чего владыка вручил епархиальные награды. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского  III степени награждены иерей Сергий Лобанов и один из благотворителей и инициаторов строительства храма — А.И. Гальцин. Архиерейскими грамотами награждены: Н.К. Вохмина, В.П. Ильин, Л.Г. Кондукова, Т.Г. Максимова, Б.П. Тимофеев, Е.Ф. Чувашова. В дар храму епископ Антоний передал одно из двенадцати Евангелий, подаренных Сарапульской епархии Святейшим Патриархом Кириллом во время его первосвятительского визита в Удмуртию в 2017 году.

В завершении праздника около храма был организован концерт, в котором выступили местные самодеятельные артисты и воспитанники детского сада села. Затем все желающий смогли принять участие в братской трапезе.

Фото с богослужения.