Епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров и освятил коливо в Покровском кафедральном соборе

23 февраля 2018 года, в пятницу Первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора. За Литургией молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

По окончании богослужения Его Преосвященство совершил чтение канона святому великомученику Феодору Тирону, после чего освятил специально приготовленное коливо (варёная пшеница (или другая крупа) с добавлением мёда и сухофруктов).

Завершив чин освещения колива, епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди и преподал всем архипастырское благословение.