Епископ Антоний совершил Литургию в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии

27 января 2019 года, в день отдания праздника Богоявления, день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, клирик Покровского кафедрального собора диакон Григорий Красноперов.

За богослужением молились многочисленные верующие г. Сарапула.

Песнопения исполнил хор Ксениевского храма.

По окончании Божественной Литургии епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой равноапостольной Нины, после чего обратился к верующим со словами проповеди.

Благочинный Сарапульского округа, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов поблагодарил владыку за совершенное богослужение и пожелал ему помощи Божией в архипастрских трудах.

Фото с богослужения