Епископ Антоний совершил Божественную Литургию в день памяти великомученицы Варвары

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула. В завершении богослужения священнослужители вынесли для поклонения верующим икону святых отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 гг.. В центре иконы изображен Святейший Патриарх Тихон. Вокруг него – участники Собора, прославленные в лике святых. Икона была передана в дар в Сарапульскую епархию по благославению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Теперь она будет постоянно пребывать в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовное значение Евангельского чтения дня, а также напомнил историю Поместного Собора 1917-1918 гг., столетие начала которого Церковь отмечает  в этом году,  и преподал всем архипастырское благословение.