Епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии. За богослужением молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор собора.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебен святителю Филарету Московскому. Затем владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл евангельского чтения этого дня, а также напомнил собравшимся о житии святителя Филарета Московского.

Фото с богослужения.