Епископ Антоний совершил Литургию в престольный праздник храма Серафима Саровского

15 января 2019 года в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,  духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, прихожане храма.

После Литургии епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед ковчежцем с частицей мощей и иконой преподобного Серафима Саровского.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил верующим о житии преподобного Серафима Саровского, отметив его безграничную любовь  к ближнему  и  бескорыстное служение людям.

Фото с богослужения