Епископ Антоний совершил Литургию в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме «Живоносный источник» г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители г. Сарапула.

По окончании Литургии состоялся чин малого освящения воды (водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник») и пасхальный крестный ход. Затем архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, обратившись к верующим с архипастырским словом.

Фото с богослужения