Епископ Антоний совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Бураново

24 февраля 2019 год, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме села Бураново Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, настоятель храма протоиерей Константин Абрамайтис, духовенство епархии.

Песнопения исполняли хор храма Архангела Михаила Малой Пурги совместно с хором храма Святой Троицы села Бураново под управлением Елены Шуткиной.

За Литургией молились участницы фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново», жители села и паломники.

В завершении богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения. В этот день Священное Писание повествует знаменитую притчу о блудном сыне, иллюстрирующую неизреченное Божье милосердие и прощение ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Нему. Епископ Антоний пожелал собравшимся достойно подготовиться к Великому посту  и поздравил молящихся с воскресным днем.

Настоятель храма протоиерей Константин Абрамайтис поблагодарил владыку за архипастырский визит и совершенной богослужение.

Фото с богослужения