Епископ Антоний совершил Литургию в Воскресенском храме в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря 2019 года в день памяти Свт. Спиридо́на, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Помолиться совместно с архипастырем в  храм прибыло духовенство со всей епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье, верующие г. Сарапула, паломники. Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

По окончании Литургии владыка в сослужении духовенства совершил молебен перед Вышенскими святынями,— чудотворной Казанской иконой Пресвятой Богородицы и ковчегом с частицей мощей святителя Феофана Затворника. последний день пребывающими в Сарапуле.

Затем епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, а также передал слова благодарности епископу Скопинскому и Шацкому Феодориту за представленную возможность верующим Сарапульской епархии поклониться великим святыням.