Епископ Антоний совершил Литургию в храме д. Новотроицк и благословил православную молодежь на паломническую поездку в Москву

6 ноября 2017 года в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в храме великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии д. Новотроицк Алнашского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма иерей Сергий Колесников.

Богослужебные песнопения исполняли мужской молодежный сводный хор г. Ижевска и детский хор Воскресной школы храма.

За Литургией молились жители Новотроицка,  а также представители православной молодежи Алнашского, Можгинского, Малопургинского районов и г. Ижевска, готовящиеся к паломнической поездке в Москву, которая состоится с 9 по 13 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поездка стала возможной благодаря личному приглашению Его Святейшества, к которому во время его визита в Удмуртию обратилась  с просьбой об этом Алёна Балашова — помощница руководителя Отдела по делам молодёжи Алнашского благочиния. За несколько дней паломники из Удмуртии смогут побывать в нескольких монастырях и храмах, поклониться мощам блаженной Матроны Московской, преподобного Сергия Радонежского, пообщаться с известными духовными лицами. Планируется встреча и с Предстоятелем Русской Православной Церкви – Святейшим Патриархом Кириллом.

По окончании Литургии Владыка Антоний совершил молебен о путешествующих и благословил паломников.

Затем  учащиеся Воскресной школы показали небольшой концерт, после которого была сделана общая фотография и состоялась братская трапеза.