Епископ Антоний совершил ночную Литургию в день мученической кончины царственных страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля 2020 года, в память о мученической кончине российского императора Николая II и его семьи, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, благочинный Сарапульского районного округа протоиерей Валерий Наркевич; духовенство епархии.

За богослужением молились монахини Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», а также жители г. Сарапула.

По заамвонной молитве Преосвященный владыка совершил славление перед иконой праздника, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Фото пресс-службы Сарапульской епархии: