Епископ Антоний совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

4 апреля 2018 года в Великую среду Страстной седмицы, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, руководитель епрархиального отдела по делам казачества протоиерей Евгений Ядров, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

На малом входе правящий архиерей вручил богослужебно-иерархические награды священнослужителям Сарапульской епархии к празднику Святой Пасхи.

Права ношения наперсного креста с украшениями удостоены: настоятель храма святителя и чудотворца Николая с. Поршур протоиерей Евгений Калчев, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского с. Аксакшур протоиерей Николай Леконцев, клирик храма святой Ксении Петербургской г. Сарапула протоиерей Николай Экс.

Права ношения палицы удостоены: настоятель храма великомученика Пантелеимона с. Каракулино протоиерей Евгений Ядров,  клирик храма святителя и чудотворца Николая г. Можга протоиерей Феодор Мурин, настоятель храма святителя и чудотворца Николая с. Уром протоиерей Виктор Решетников, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Можга протоиерей Николай Ангелич.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров Владыка совершил заупокойную литию по новопреставленной Елене — маме благотворителя Сарапульской епархии В. Г. Хорошавцева.